По итогам Конференции

О Нас пишут / Нас показывают

Интервью Марии Юдкевич, проректора НИУ ВШЭ

Интервью Исака Фрумина, научного руководителя ИРО НИУ ВШЭ

Репортаж о Конференции - Новостной сюжет на телеканале «Просвещение» с семинара Ниан Сай Лиу

Новости ВШЭ 19 октября 2012, авансцена

19 октября в Культурном центре ВШЭ проходили пленарные заседания III Международной конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования «Рождение и возрождение университетов».

Впервые на подобное мероприятие в России собрались руководители почти двух десятков ведущих «молодых» университетов мира, а также несколько крупнейших специалистов по развитию образования. Их истории успеха и стали лейтмотивом пленарных заседаний конференции, проведение которой было приурочено также к 20-летию двух российских вузов — Высшей школы экономики и Российской экономической школы (РЭШ). О том, как эти школы создавались, рассказали, открывая конференцию, ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов и проректор РЭШ Константин Сонин (включен Минюстом в список физлиц, выполняющих функции иностранного агента).

Новости ВШЭ 18 октября 2012

18 октября в рамках предварительной программы III Международной конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования в ВШЭ прошла лекция профессора Нянь Цай Лю, автора всемирно известного «Шанхайского рейтинга» университетов

Новости ВШЭ 19 октября 2012

19 октября в рамках III Международной конференции Российской ассоциации исследователей высшего образования, которая состоялась в ВШЭ, на одной из секций обсуждалась тема «"Старые" новые университеты: практики слияния, поглощения и радикальных изменений в университетах».

Интервью "ЭХО Москвы" с ректором Центрального Европейскго Университет John Shattuck

Интервью с Катрин Морман, директора Консорциума по проектированию университетов, РИА Новости

Круглый стол, посвященный обсуждению подходам оценки деятельности вузов и представлению результатов данных оценок в СМИ, организованный Центром социальных рейтингов РИА Новости, состоялся 18 октября в Москве

Интервью РИА Новости с И.В. Павлюткиным